1 из сторон треугольника = 15 см, длина 2 = 80 %, а длина третьего = 150 % второго. Чему равен периметр

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:21
    0
    A - 1 сторона, b - 2 сторона, с-3 сторона.

    а-15,

    b-15 * 0.8 (80 %=0.8)

    c - 12 * 1.5=18 (15:10=1.5)

    Периметр (Р) = а+b+c=12+15+18=45
  2. 23 октября, 04:05
    0
    A - 1 сторона, b - 2 сторона, с-3 сторона.

    а-15,

    b-15 * 0.8 (80 %=0.8)

    c - 12 * 1.5=18 (15:10=1.5)

    Периметр (Р) = а+b+c=12+15+18=45