Математика 5 класс Никольский номер 1118

7/20*9+12*7/36+1 8/15:4+3/5:4 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:00
    0
    1. 7/20*9 = 63/20

    2. 7/36*12 = 7/3

    3. 1 8/15:4=23/15*1/4 = 23/60

    4. 3/5:4 1/2=3/5:9/2 = 3/5*2/9=6/45

    5. 63/20+23/60 = (189+23) / 60=212/60

    6. 7/3+6/45 = (105+6) / 45 = 111/45

    7. 212/60+111/45 = (636+444) / 180 = 1080/180 = 6