Прямая, которая проходит через точки А (2, - 5) и В (14, 1) задана уравнением

1) x-y=7

2) 2x - y=9

3) x-2y=12

4) x+y=15

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:39
    0
    Прямая y=kx+b

    Представляем x и y

    -5=2k+b

    1=14k+b

    Вычитаем из 2 равенства 1-ое

    =>6=12k = > k=1/2

    => b=1-14k=1-7=-6

    => y = (1/2) x-6

    x-2y=12