Один кусок металической трубы в 4 раза длиннее другого. Сколько весит каждый кусок, если один из них на 48 кг тяжелее другого?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:10
    0
    X=один кусок

    4x=48

    x=12

    ответ первый кусок 12 кг а второй 12*4=48 (вроде так но я не уверена)
  2. 1 марта, 15:13
    0
    1 кусок - 4x

    2 кусок - x

    Разница - 48 кг

    Выходит, что 2 кусок на 48 кг меньше 1 куска.

    4x=x+48

    4x-x=48

    3x=48

    x=48:3

    x=16

    Значит 16 кг - 2 кусок, тогда 16•4=64 кг - 1 кусок.

    Ответ: 64 кг, 16 кг.