Как разделить 750 на 3

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:24
    0
    Семь делить на 3, получится 2 и 1 в остатке,

    К остатку, справа добавить 5, получается 15. Делим 15 на 3, получается 5, без остатка. 0 делить на 3, получается 0.

    В итоге: после первого деления 2, после второго 5, после третьего 0.

    То есть 250. Это и есть частное от деления.
  2. 13 октября, 20:03
    0
    Можно разложить число 750 на удобные слагаемые:

    750 = 300 + 300 + 150 и разделить каждое слагаемое на 3 (устный счёт)

    300 : 3 + 300 : 3 + 150 : 3 = 100 + 100 + 50 = 250

    Ответ: 250.