Покоящаяся хоккейная шайба массой 160 г под действием некоторой силы может приобрести скорость 30 м/с за 0,1 с. Определите модуль этой силы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:00
    0
    F=m*a

    a=v/t=30/0,1=300 м/с^2

    160 г=0,16 кг

    F=0,16*300=48H