227 139 405 1025 648 1034 2004 576 702 делить на простые множители

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:29
    0
    227 - простое число (два делителя: 227 и 1)

    139 - простое число (два делителя: 139 и 1)

    405 : 3 = 135

    135 : 3 = 45

    45 : 3 = 15

    15 : 3 = 5

    5 : 5 = 1

    405 = (3*3*3*3) * 5

    1025 : 5 = 205

    205 : 5 = 41

    1025 = (5*5) * 41

    648 : 2 = 324

    324 : 2 = 162

    162 : 2 = 81

    81 : 3 = 27

    27 : 3 = 9

    9 : 3 = 3

    3 : 3 = 1

    648 = (2*2*2) * (3*3*3*3)

    1034 : 2 = 517

    517 : 11 = 47

    47 : 47 = 1

    1034 = 2 * 11 * 47

    2004 : 2 = 1002

    1002 : 2 = 501

    501 : 3 = 167

    167 : 167 = 1

    2004 = (2*2) * 3 * 167

    576 : 2 = 288

    288 : 2 = 144

    144 : 2 = 72

    72 : 2 = 36

    36 : 2 = 18

    18 : 2 = 9

    9 : 3 = 3

    3 : 3 = 1

    576 = (2*2*2*2*2*2) * (3*3)

    702 : 2 = 351

    351 : 3 = 117

    117 : 3 = 39

    39 : 3 = 13

    13 : 13 = 1

    702 = 2 * (3*3*3) * 13