Осенью начался набор пяти классиков здравствуйте в кружок<>. Сначала записались 25 школьников, потом еще 12. Всех записавшихся нужно распределить в три равные по количеству занимающихся группы. Набор практически закончился. Сколько ещё школьников успеет записаться в кружок?

Запиши решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:41
    0
    1) 25+12=37 (шк) всего школьник

    2) 10+10+10=30 (шк) если можно было бы распределить на три группы поровну

    3) 37-30=7 (шк) школьников можно ещё принять

    Ответ: ещё 7 школьников
  2. 13 июня, 07:13
    0
    25+12=27 дет записались

    27:3=9 дет в группе

    30-27=3 реб еще смогут записаться

    Ответ: еще 3 ребенка смогут записаться в кружок