На трёх полках 90 книг. На одной из них в 2 раза меньше книг, чем на каждой из двух других. Сколько книг на каждой полке? (По действиям)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:32
    0
    2x+2x+x = 90

    5x=90

    x=18

    2) 18*2=36

    3) 18*2=36