Найти наименьшее и наибольшее значения функции у=2 х в кубе - х в квадрате - 4 х - 3 на отрезке - 2; 4

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:19
    0
    f (-2) = - 16-4+8-3=-15 - найменьшее

    f (4) = 64-16-16-3=29 - найбольшее

    Ответ: fнайм=f (-2) = - 15, fнайб=f (4) = 29

    (Ответ написала так, как нас учили оформлять в школе)