Таня решила обжарить 5 ломтиков хлеба. Их надо жарить 2 мин с одной стороны и 1 мин с другой. На сковороде помещаются 3 ломтика. За какое наименьшее время Таня обжарит все ломтики?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:02
    0
    3 мин - 3 ломтика

    3 ломтика вмещается в сковороду

    получается за 6 минут она обжарит все ломтики
  2. 19 января, 16:18
    0
    3 * (2+1) = 9 мин

    5-3=2 штук

    2 * (2+1) = 6 мин

    9+6=15 мин