В трех книгах 180 стр в первой 25 во второй книге в 4 раза больше. Сколько стоаниц в теретей книг

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:18
    0
    1) 4*25=100 (во второй)

    2) 25+100=125 (в первой и второй)

    3) 180-125=55

    Ответ: в третей книге 55 страниц