Недавно летел в самолете и увидел как ребята решают задачку, где условие 1 = 5, 2 = 7, 3 = 10, 4 = 12, 5 = х;

Стало интересно, записал условие.

Но решения не нашел. Допустил, что возможно там ошибка и 4 = 14, а не 12, тогда все сходится.

Вот прошла неделя и случайно в заметках накопал условия. Может кто просветит решение?

Или же я прав и там ошибка, тобиш 4 = 14?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:45
    0
    1) Может, ты и прав.

    4=14=10+4,5=19=14+5.

    2) Ты не прав. При каждом парном числе добавляется только + 2 ...

    Тогда 5=17