Число 88 разделить на три части пропорционально числам 1/2 3/4 1 целая1/2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:38
    0
    1 х/2+3 х/4+3 х/2=88

    2 х+3 х+6 х=352

    11 х=352

    х=32

    32/2=16

    32*3/4=24

    32*3/2=48

    Ответ: 16; 24; 48