Решите уравнения.

72 : x = 8

9x = 81

12x = 24 + 24

8x = 72 - 16

24 : x = 12 - 8

66 = 66:x

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:07
    0
    1) 72 : х = 8

    х = 72 : 8

    х = 9.

    2) 9 х = 81

    х = 81 : 9

    х = 9.

    3) 12 х = 24 + 24

    12 х = 48

    х = 48 : 12

    х = 4.

    4) 8 х = 72 - 16

    8 х = 56

    х = 56 : 8

    х = 7.

    5) 24 : х = 12 - 8

    24 : х = 4

    х = 24 : 4

    х = 6.

    6) 66 = 66 : х

    х = 66 : 66

    х = 1.

    Удачи)))
  2. 28 января, 00:18
    0
    1)

    72:х=8

    х=72:8

    х=9

    2)

    9 х=81

    х=81:9

    х=9

    3)

    12 х=24+24

    12 х=48

    х=48:12

    х=4

    4)

    8 х=72-16

    8 х=56

    х=56:8

    х=7

    5)

    24:х=12-8

    24:х=4

    х=24:4

    х=6

    6)

    66=66:х

    х=66:66

    х=1