Вычислите площадь равнобедренного треугольника и покажите как построить прямоугольник с такой же площадью. здесь AC=6 см, BD=8 СМ

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:33
    0
    Площать треуг. 6*8=48 (см)

    48:2=24 (см)

    дорисовать сторону 1) () 6*2) + (8*2) = 28 (см)