Найдите расстояние между данными точками.

1) A (2; 9), B (8; 1)

2) K (-2; 4), L (2; 1)

3) M (4; 13), N (13; 10)

4) P (-5; 0), R (2; -1)

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:57
    0
    1) AB^2 = (8 - 2) ^2 + (1 - 9) ^2 = 6^2 + (-8) ^2 = 36 + 64 = 100

    AB = 10

    2) KL^2 = (2 - (-2)) ^2 + (1-4) ^2 = 4^2 + (-3) ^2 = 16 + 9 = 25

    KL = 5

    3) MN^2 = (13-4) ^2 + (10-13) ^2 = 9^2 + (-3) ^2 = 81 + 9 = 90

    MN = 3sqrt (10)

    4) PR^2 = (2 - (-5)) ^2 + (-1-0) ^2 = 7^2 + (-1) ^2 = 49 + 1 = 50

    PR = 5sqrt (2)
  2. 18 ноября, 03:06
    0
    AB = √ ((8-2) ² + (9-1) ²) = √ (36 + 64) = √100 = 10

    KL = √ ((2+2) ² + (4-1) ²) = √ (16+9) = √25 = 5

    MN = √ ((13-4) ² + (13-10) ²) = √ (81 + 9) = √90 = 3√10

    PR = √ ((2+5) ² + (-1) ²) = √ (49 + 1) = √50 = 5√2