В ряду чисел каждое следующее число больше предыдущего на 8. Пятое число равно 72. Чему равно второе число?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:39
    0
    Решение:

    Четвёртое число равно 72 - 8 = 64

    Третье число равно 64 - 8 = 56

    Второе число равно 56 - 8 = 48

    Ответ: 48.
  2. 25 ноября, 17:27
    0
    72 64 56 48 40 (в порядке убывания) значительно 48

    пешите если не права