Задача: Купили 8 кг печенья за циною 72 грн за кг. Сколько кг печенья за циною 48 грнзэ за кгможно купить за эти сами деньги

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:24
    0
    8*72/48=12

    так как вся цена будет 8*72=576

    а сколко кг это все деньги на цену 576/48=12
  2. 14 января, 20:10
    0
    8*72=576 грн

    576:48=12 кг