Один из углов треугольника на 15° больше второго и на 9° меньше третьего. Найдите углы этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:16
    0
    71, 62, 47

    х-9+х-9-15+х=180

    3 х=213

    х=71

    71-9=62

    71-9-15=47