Определите, сколько человек было на уроке физкультуры если 11 прыгают в длину, 25 процентов прыгают в высоту, а 7 играют в мяч

Позязя)

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:33
    0
    2/5 = 2 : 5 · 100% = 40% - прыгают в длину.

    100% - 40% - 25% = 35% - играют в мяч, сто составляет 7 человек.

    7 ·100% : 35% = 20 (чел) - всего на уроке физкультуры.

    Ответ: 20 человек.