Из полной колоды карт 52 штуки вынимаются 2 карты. Найди вероятность того, что это 2 дамы

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:58
    0
    Всего 4 дамы. Первую вытаскивают с вероятностью 4/52, вторую - 3/51. Итого: 4/52*3/51=12/2652=0,005