В киоск привезли 35 портфелей и 18 ранцев на сумму 7560 рублей. Один ранец стоит 70 рублей. Сколько стоит один портфель?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:17
    0
    1).70·18=1260 (руб.) - стоят 18 ранцев

    2).7560-1260=6300 (руб.) - стоят 35 портфелей

    3).6300:35=180 (руб.) - стоит 1 портфель

    Ответ: 1 портфель стоит 180 рублей.
  2. 6 декабря, 08:04
    0
    1) 70*18=1260 (р) - вся стоимость ранцев

    2) 7560-120=6300 (р) - вся стоимость портфелей

    3) 6300/35=180 (р) - стоимость 1 портфеля.