Помогите! Найдите площадь поверхности куба, если его объём равен 125 см в кубе.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:08
    0
    V=a^3

    125=a^3

    A=5

    S=6a^2=6*5^2=6*25=150
  2. 6 мая, 13:11
    0
    Пусть a - ребро куба. Тогда V = a³ откуда ребро куба: a = ∛V = ∛125 = 5 см

    Площадь поверхности куба: S = 6a² = 6 * 5² = 150 см²

    Ответ: 150 см²