Определите, при каких значениях график функции y=|2x-1| лежит ниже, чем прямая y=1-2x

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:10
    0
    Значения модуля всегда больше, чем значения y=1-2x. При х>0,5 значения прямой y=1-2x находятся ниже значения модуля. Если х=0,5 то значения модуля и прямой равны нулю. При х>0,5 значения модуля становятся снова выше нуля, а значения прямой становятся меньше нуля.