У фермера было стадо овец 540 животных. 1/9 часть стадо он продал соседу, 1/8 оставшихся овец отвез на рвнок, остальных оставил себе. Сколько овец осталось в стаде?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:10
    0
    1) 540 * 1/9 = 540 : 9 * 1 = 60 овец - продано соседу;

    2) 540 - 60 = 480 овец - осталось;

    3) 480 * 1/8 = 480 : 8 * 1 = 60 овец - отвезено на рынок;

    4) 540 - (60 + 60) = 540 - 120 = 420 овец - осталось в стаде.

    Ответ: 420 овец.
  2. 2 ноября, 21:52
    0
    Делим 540 на 9=60 то есть 60 он отдал соседу потом из 540 вычитаем 60 = 480 после этого мы 480 делим на 8=60 то есть 60 фермер отвёз на рынок. И из 480 вычитаем 60, и получается 420 осталось в стаде!