Во второй стопке в 2 раза меньше чем в первой, а в третей на четыре больше всего 74 тетрадей. сколько тетрадей в каждой стопке. решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:20
    0
    Пусть во второй стопке х тетрадей, тогда в первой - 2 х, а в третьей - 2 х+4

    Тогда

    2 х + х + 2 х + 4 = 74

    5 х = 70

    х = 14 - во второй стопке

    Тогда в первой стопке 14 * 2 = 28 тетрадей, в третьей 28 + 4 = 32 тетради.