Помогите решить!

8 м сукна стоят столько же сколько стоят 63 м ситца. Сколько метров ситца можно купить вместо 14 м сукна?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:53
    0
    Составим пропорцию: 8/63 = 14/х; 8 х = 14 * 63; 8x = 882; x = 110, 25

    За х было принято кол-во ситца, которое можно купить вместо 14 м сукна.

    Ответ: 110,25 м ситца можно купить вместо 14 м сукна.
  2. 26 марта, 16:16
    0
    8 м сукна = 63 м ситца

    14 м сукна = ? м ситца

    ? м ситца = 14 * 63 / 8 = 110,25 м