Недалеко от Винеции расположены три острова: Мурано, Бурано и Тарчелло. Посетить Торчелло можно только побывав по дороге и на Мурано, и на Бурано. Каждый из 15 туристов посетили хотя бы один остров. При этом 5 человек посетили Торчелло, 13 человек побывали на Мурано и 9 человек-на Бурано. Сколько туристов посетили ровно два острова?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:33
    0
    13-5=8. Значит, на Мурано побывало 8 человек, помимо тех, кто был и на Торчелло. 9-5=4. Значит, на Бурано было только 4 человека, помимо тех, кто был на Торчелло. Итого: 8-4=4.

    15-13=2

    4-2=2.

    Ответ. 2 человека были на островах.