Посуда полностью заполненная сахарным песком весит 14,5 кг, а заполненная наполовину весит 7,7 кг. найдите вес пустой посуды

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:29
    0
    14.5-7.7=6.8 - вес сахара заполняющего половину посуды

    6,8*2 = 13,6 вес сахара в полной посуде

    14.5-13.6=0.9 кг вес посуды