Выразите в квадратных сантиметрах 2 дм2 2 м2 2 км2 можете объяснить как найти сколько квадратных сантиметров в дм м и км я не понимаю как их найти

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:34
    0
    в кв дм 10 кв см. в кв км 100000 кв см
  2. 20 августа, 12:09
    0
    См в дм = 10, в м = 100, в км = 1000. Это понятно.

    В квадратном дм = 10 в квадрате = 10 * 10 = 100 см

    В квадратном м = 100 в квадрате = 100 * 100 = 10 000 см

    В квадратном км = 1000 в квадрате = 1000 * 1000 = 1 000 000 см

    В 2 дм2 = 10 в квадрате = 100 * 2 = 200 см

    В 2 м2 = 100 в квадрате = 10 000 * 2 = 20 000 см

    В 2 км2 = 1000 в квадрате = 1 000 000 * 2 = 2 000 000 см

    Чтобы понять, возьми лист бумаги с тетрадки в клеточку и зарисуй квадрат 10 на 10 клеточек. Внутри будет 10 * 10 клеточек, тоесть 10 в квадрате.