1.

вынесите за скобки наибольший общий делитель коэфициентов при уменьшаймоми вычтаемом:

56x-24y

75m-15n

88a-55b

2.

Для детского сада купили 21 игрушечную машину, 35 кукол и 77 мячей. Скольким группам в детском саду розданы эти игрушки?

3.

Маржан в киоске должна купить лотерейные билеты по 80 тг. или марки по 60 тг. Сколько тенге должна взять Маржан из дома, если у продовца не будет денег для сдачи?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:12
    0
    1

    56x-24y=8 (7x-3y)

    75m-15n=15 (5-n)

    88a-55b = (8a-5b)

    Сори остальное не могу
  2. 18 ноября, 20:36
    0
    56x-24y=8 (7x-3y)

    75m-15n=15 (5-n)

    88a-55b = (8a-5b)