Вычислить (2^0,5) ^-0,5 * (0,5) ^-1,25

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:40
    0
    2^ (0.5 * (-0,5)) * 0,5^ (-1.25) = 0,5^ ((-1) * - 0,25)) * 0,5^ (-1.25) = 0,5^ (0,25-1,25) = 0,5^-1=2
  2. 19 марта, 19:41
    0
    (2^0,5) ^-0,5 * (0,5) ^-1,25

    1. 0,5 * (0,5) ^ (-1,25) = 0,5^ (1-1,25) = 0,5^ (-0,25).

    2. (2^0,5) ^ (-0,5) ^ (-0,25) = 2^ (0,5 * (-0,5) ^ (-0,25) = 2^ (-0,5^ (1-0,25) = 0,5^ (0,5^0,75).