Увеличить число 68 на 14%

Уменьшить число 68 на 14%

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:03
    0
    77,52

    58,48

    Так как мы число 68 делим на 100 и умножаем на 14 - это и есть 14 % от числа, и делаем сложение или вычитание

    68:100*14 = 9,52

    68+9,52=77,52

    68-9,52=58,48
  2. 8 июня, 15:51
    0
    14%=14:100=0,14

    0,14*68=9,52

    1) 68+9,52=77,52

    2) 68-9,52=58,48