Найди значения выражения a * 3019 при a = 2,3,4,5.

Кузнец из 32 г железа выковал 4 гвоздя. Сколько таких гвоздей он сможет выковать из 400 г железа?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:37
    0
    №1

    Если а=2

    3019*2=6038

    Если а=3

    3019*3=9057

    Если а=4

    3019*4=12076

    Если а=5

    3019*5=15095

    №2

    32 г это 4 гвоздя

    1) 32/4=8 (г) это один гвоздь

    2) 400/8=50 штук может сделать