Кузнец из 32 железа выковал 4 гвоздя. сколько таких гвоздей он сможет выковать из 400 г. железа.

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:07
    0
    32/4=8

    400/8=50 гвоздей
  2. 4 октября, 01:18
    0
    32 - 4

    400 - х

    х=400*4/32

    х = 50