Начертить прямоугольник с сторонами 5 см и 10 см, и заштриховать 56%прямоугольника. Помогите решить.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:43
    0
    Площадь прямоугольника равна S=5*10=50 cм².

    56% от площади в 50 см² равны 50*0,56=28 см².

    Чтобы изобразить прямоугольник с площадью 28 см², надо построить прямоугольник со сторонами 2 на 14 или 4 на 7. Выбираем 4 на 7, т. к. такой прямоугольник поместиться в прямоугольник со сторонами 5 и 10.