Начертить прямоугольник плошадь которого 36 мс 2 а длина 9 см заштриховать 1/3 его площади

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:09
    0
    S=a*b поэтому а=36:9=4 (см) - ширина прямоугольника. Начертить такой прямоугольник при помощи линейки и карандаша (9 см длина, 4 см ширина), разделить 9 см на 3 равные части и провести вертикальные линии. Заштриховать 1 маленький получившийся прямоугольник.