Площадь круга равна 153,86 см². Найдите длину окружности, ограничивающей этот круг. (Число π округлите до сотых.)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:36
    0
    L=2 пR

    S=пR²

    п=3.14

    S=153.86 cм²

    R=√ (S/п) = √ (153.86/3.14) = √49=7 cм

    L=2*3,14*7=43,96 см