1) 11 + 2*х=21

2) х-16=8*х

3) 100-х*8=6*х

4) - 21-1,7*х=41,4+3,5*х

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:51
    0
    1) 11 + 2x = 21

    2x = 21 - 11

    2x = 10

    x = 5

    2) x - 16 = 8x

    8x - x = - 16

    7x = - 16

    x = - 16/7 = - 2 2/7

    3) 100 - 8x = 6x

    6x + 8x = 100

    14x = 100

    x = 100/14 = 7 2/14 = 7 1/7

    4) - 21 - 1,7x = 41,4 + 3,5x

    3,5x + 1,7x = - 21 - 41,4

    5,2x = - 62,4

    x = - 12