Решить в натуральных числах уравнение: 2^x-7=3^y

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:08
    0
    2^x=7+3^y

    решим методом перебора. будем подставлять вместо у натуральные числа пока не получим в правой части степень двойки

    у=1; 2^x=7+3=10 не то

    y=2; 2^x=7+9=16=2^4 подходит

    ответ х=4 у=2