Начерти три отрезка КМ, ON и PF. длина отрезка КМ равна 9 см, он в 3 раза длиннее отрезка ON и на 2 см короче отрезка PF. Найди длины этих отрезков

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:43
    0
    Дано:

    KM-9 см

    ON-в 3 раза меньше КМ

    PF-на 2 см больше КМ

    Решение:

    найдем ON: 9:3=3 (см)

    PF = 9+2=11 (см)

    Ответ: KM=9 см

    ON=3 см

    PF=11 см