Вычисли расстояние между двумя городами на местности если расстояние между ними на карте равно 6,2 мм, а масштаб карты равен 1:1000000.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:58
    0
    1) 5 мм = 0,5 см 15 км=15 00 000 см отсюда масштаб 15 00 000/0,5 = 1: 3 000 000

    2) 2,6 дм = 26 см, 26*10 000 000=26 000 000 см, переводим в км 26 000 000 см = 260 км

    3) 130 км = 13 000 000 см, 13 000 000 / 100 000 000 = 0,13 см = 1,3 см