Пешеход за 6 часов прошел расстояние, равна 25 км. Запишите скорость пешехода в виде десятичной периодической дроби

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:43
    0
    25/6=6 целых 1/4 - скорость пешехода в виде периодической десятичной дроби
  2. 13 марта, 11:20
    0
    Для начала нам надо выразить скорость из времени и расстояния. Делается это так:

    V=S:t. Подставим числа и выполним деление:

    V=25:6=4,166666 ... Так как в условии требуется записать это в виде бесконечной периодической дроби, сделаем это, записав повторяющуюся цифру в скобки и получим:

    V=4,1 (6) км/ч. Это наш ответ, запишем его верно:

    Ответ: V=4,1 (6) км/ч.