В одной бочке лежат 3 белых, 4 черных и 1 зелёный шаров. Во второй лежат 2 белых, 3 чёрных и 2 зелёный шаров. Из 1 й бочки взяли 1 случайный мяч и положили во 2 ю. Потом из 2 й бочки взяли 1 случайный шар. Какова вероятность, что из 2 й бочки взяли зелёный шар?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:08
    0
    Это зависит от того где находится зелёный шар внизу или в верху так, что 50% на 50%
  2. 4 июня, 10:35
    0
    Это вероятность суммы двух несовместных событий.

    1) Выбрали первую урну, достали белый шар р1=½• (3/7) ;

    2) Выбрали вторую урну, достали белый шар р2=½• (2/5).

    Тогда искомая вероятность Р=р1+р2=½• (3/7+2/5) = 29/70.