Машина на 100 км пути расходует 7,8 л бензина? сколько она проезжает км за 2,8 л

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:55
    0
    100:7.8*2.8=35.8 км

    Данная задача решается с помощью свойства пропорции
  2. 11 августа, 13:36
    0
    Решаем пропорцией

    100 км - 7,8 л

    х км - 2,8 л

    х = (100*2,8) / 7,8=35 км