4. Меньшая сторона прямоугольника равна 2,4 м, а большая составляет 1 1/6 раза больше меньшей стороны. вычислите площадь прямоугольника в квадратных дециметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:16
    0
    2,4*11/6 = 24/10*11/6 = 4,4 м

    4.4*2.4=10.56 м^2

    10.56 м = 1056 дм^2