1. 8cos155/cos25

2. 12sin42/sin21*cos21

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:12
    0
    1. 8 Сos155°/Сos25° = ?

    числитель = Сos155 ° = Cos (180° - 25°) = - Cos25°

    Теперь видно, что можно сократить на Cos25°

    так что ответ: - 8

    2. 12Sin42 ° / Sin21 ° * Cos21 ° = ?

    Знаменатель = Sin21 ° Cos21 ° = 2/2*Sin21 ° Cos21 ° = 1/2*Sin42°

    Теперь видно, что дробь можно сократить на Sin42°

    так что ответ: 24