Сколько раз 6 - тиметровую веровку можно поместить в 100 метровой веревке

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:12
    0
    16 раз так как 6*16=96, а 6*17=102 это больше 100 поэтому 16 раз
  2. 31 октября, 19:20
    0
    Полностью модно поместить 16 6-ти метровых верёвок и ещё кусочек больше половины. Т. к. 100/6=16,7