Прямой забор стоит на 10 больших столбах, между каждыми двумя большими - 5 маленьких столбов. Расстояние между любыми двумя соседними столбами - 1,5 м. Какова длина всего забора?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:50
    0
    Промежутков между 10 большими столбами - 9.

    Всего столбов: 10 + 5*9 = 55 (шт.)

    Так как столбов 55, то промежутков между столбами - 54.

    Длина всего забора:

    1,5 * 54 = 81 (м)

    Ответ: 81 м.